9Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих

 

 Электронный журналКонтактыНа главную       


Сведения об образовательной организации

Основные сведения Структура и органы управления организацией Документы Образование Образовательные стандарты Администрация. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места

Лицей№4 Новости Воспитательная работа Достижения обучающихся Отчетная документация ФГОС Государственная итоговая аттестация Рабочие программы педагогов Порядок приема детей в лицей Попечительский совет Социально-психологическая служба Школьная служба медиации Профком Музей 53 стрелковой дивизии Музей Суворовского училища

Редколлегия сайта :

Вилкова О.Ю., учитель информатики.

Бандура О.А., зам.дир. по восп. работе.

Резаева Валерия, 10 "Б" класс

Матвеева Ирина, 10 "Б" класс

Данилин Виталий, 10 "Б" класс

 

 

 

 

Достижения обучающихся

В рейтинге успешности из 14 образовательных учреждений Волжского района по итогам ЕГЭ 2016 г. с учётом двух основных предметов лицей занимает 2 место.

В общем рейтинге образовательных учреждений Волжского района выпускники лицея занимают лидирующие позиции:

 

2 место по результатам ЕГЭ по математике

4 место по результатам ЕГЭ по русскому языку

1 место по количеству победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

1 место по количеству победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
1 место по количеству победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 
 

 

  

02.05.2017

Поздравляем победителей и призеров районной научно-практической конференции «Шаг к успеху»:

I место – Малинина Ксения, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

II место – Яковлев Тимофей, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

II место – Владимирова Анастасия, 6в класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Дарюхина Вероника, 5а класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

III место – Ванина Ксения, 8а класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

III место – Голышев Руслан, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

III место – Абейдуллин Дамир, 6б класс (руководитель: Муравьева Н.И.)

III место – Солянов Алексей, 5в класс (руководитель: Вилкова О.Ю.)

III место – Рыбаков Тимофей, 6в класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)

 

02.05.2017

Поздравляем победителей и призеров конкурса исследовательских работ и творческих проектов (с международным участием) "NATUROPA":

I место – Асташова Анна, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

II место – Малинина Ксения, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

 

26.04.2017

Поздравляем победителей и призеров городской олимпиады по иностранным языкам для учащихся 4 классов.

ПОБЕДИТЕЛИ:

- Беляева Варвара, 4а класс (учитель: Земцова Е.А.)

- Сененко Ярослав, 4в класс (учитель: Земцова Е.А.)

- Рубинштейн Арина, 4а класс (учитель: Матышева А.М.)

ПРИЗЕРЫ:

- Воронина Мария, 4а класс (учитель: Земцова Е.А.)

- Нестеренко Елизавета, 4а класс (учитель: Земцова Е.А.)

- Бабенко Софья, 4а класс (учитель: Земцова Е.А.)

 

26.04.2017

Поздравляем призера региональной научно-практической конференции «Духовность и современность»:

II место – Соколова Арина, 7в класс (руководитель: Беляничева С.В.)

 

17.04.2017

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции «Первые ступени»:

I место – Лобанов Михаил, 10а класс (учитель: Ширяева Т.А.)

I место – Владимирова Анастасия, 6в класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Иванов Матвей, 7б класс (учитель: Воликова Е.А.)

II место – Зарайская Екатерина, 9б класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Шамонин Денис, 7б класс (учитель: Воликова Е.А.)

II место – Сайгин Павел, 6а класс (учитель: Воликова Е.А.)

II место – Шавишвили Ирина, 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

III место – Идиатулина Лилия, Шелухина Алина 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

 

09.04.2017

Поздравляем победителя VII областной экологической научно-практической конференции «Первые шаги в экологии»: Малинина Ксения, 5в класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

09.04.2017

Поздравляем победителя X Всероссийской научной экологической конференции школьников и студентов «Вода – источник жизни на Земле» в г. Санкт-Петербурге  - Шавишвили Ирина, 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

09.04.2017

Поздравляем победителей и призеров XXIII областной научно-практической экологической конференции обучающихся, посвященной Году экологии в Российской Федерации:

I место – Лобанов Михаил, 10а класс (учитель: Ширяева Т.А.)

II место – Иванов Матвей, 7б класс (учитель: Воликова Е.А.)

II место – Калина Арина, 10б класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Владимирова Анастасия, 6в класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Идиатулина Лилия, 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

III место – Хантимирова Венера, 10а класс (учитель: Ширяева Т.А.)

III место – Хохликова Дарья, 11б класс (учитель: Ширяева Т.А.)

III место – Шамонин Денис, 7б класс (учитель: Воликова Е.А.)

 

20.03.2017

Поздравляем победителя районной научно-практической конференции проектно-исследовательских работ по иностранным языкам «Язык и мир» Малинина Ксения, 5в класс (учитель: Земцова Е.А.) 

20.03.2017

Поздравляем победителя муниципальной научно-практической конференции «Современные политико-правовые технологии» - Ермакова Екатерина, 5б класс (учитель: Жадаева А.Д.) 

20.03.2017

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции «Патриоты России»:

I место - Ермакова Екатерина, 5б класс (учитель: Жадаева А.Д.)

II место – Саранцева Елизавета, 5б класс (учитель: Жадаева А.Д.)

II место – Фирсов Максим, 8б класс (учитель: Суркина А.Р.)
20.03.2017

Поздравляем призеров муниципальной научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура.»:

II место – Резаева Валерия и Тоневицкая Анна, 10б класс (учитель: Гудова О.А.)

II место – Потапова Анастасия, 8а класс (учитель: Козенко Т.К.)

III место – Рахметуллина Наиля, 10б класс (учитель: Гудова О.А.)

20.03.2017

Поздравляем призеров Межрегиональных Мартыновских чтений.

II место – Тоневицкая Анна, 10б класс (учитель: Гудова О.А.)

III место – Резаева Валерия, 10б класс (учитель: Гудова О.А.)

20.03.2017

Поздравляем победителей и призеров открытой городской научно-практической конференции «Одиссея разума»:

I место – Шавишвили Ирина, 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

I место – Владимирова Анастасия, 6в класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

III место – Шелухина Алина и Идиатулина Лилия, 11а класс (учитель: Игошина Г.Ф.)

III место – Зарайская Екатерина, 9б класс (учитель: Игошина Г.Ф.)
20.03.2017

17 - 18 марта 2017 года в МОУ «Лицей №4» Волжского района г. Саратова состоялся фестиваль «Калейдоскоп естественных наук», в котором приняли участие 96 обучающихся из 10 школ Волжского района. В рамках фестиваля был проведен конкурс экологических агитбригад «Берегите родную природу!», конкурс театрализованных представлений «Театр в науке», конкурс химических сказок для обучающихся 7-11 классов и командная игра «Что? Где? Почему?». Жюри конкурса – кандидаты биологических и химических наук ВУЗов города, высоко оценили подготовку экологической агитбригады МОУ «СОШ №9» и МОУ «Лицей №4». На фестивале были затронуты экологические проблемы Саратовской области и история экологического движения России.

По итогам фестиваля команда 5а класса нашего лицея заняла I место в конкурсе экологических агитбригад «Берегите родную природу». Учитель, подготовивший команду, Васильчикова О.А.

27.02.2017

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Зарайская Екатерина, 9б класс – призер по экологии (учитель: Игошина Г.Ф.)

Панфирова Дарья, 10б класс – призер по обществознанию (учитель: Жадаева А.Д.)

 

27.02.2017

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции «Мир на ладони»:

I место – Асташова Анна, 5в класс (учитель: Земцова Е.А.)

II место – Овсянникова Елена, 6б класс (учитель: Простомолотова Г.В.)

III место – Алексеенко Вероника, 6б класс (учитель: Простомолотова Г.В.)

 

27.02.2017

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции «Мы – будущее XXI века»:

I место – Хохликова Дарья, 11б класс (учитель: Ширяева Т. А.)

I место – Лобанов Михаил, 10а класс (учитель: Ширяева Т. А.)

III место – Хантимирова Венера, 10а класс (учитель: Ширяева Т. А.)

 

27.02.2017

Поздравляем призера муниципальной научно-практической конференции «Планета эрудитов»

II место – Рогулин Егор, 6б класс (учитель: Попова С.Ю.)

 

19.01.2017

Поздравляем победителей и призеров областного конкурса «Человек. Земля. Космос.»

Яковлев Тимофей, 5в класс – Диплом (учитель: Игошина Г.Ф.)

 

19.01.2017

Поздравляем победителей и призеров областного конкурса «Экологическая безопасность – безопасность жизни»

 Мухин Максим, 6б класс – Диплом I степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Лысенко София, 6б класс – Диплом II степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Абейдуллин Дамир, 6б класс – Диплом II степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Илясова Анна, 6б класс – Диплом II степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Резепов Артем, 6б класс – Диплом III степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

 

19.01.2017

Поздравляем победителей и призеров первого этапа областного заочного фотоконкурса «Мгновения жизни»

 Воронин Данила, 5а класс – Диплом I степени (учитель: Васильчикова О.А.)

Погорельцев Дмитрий, 9б класс – Диплом I степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Культяева Ангелина, 9б класс – Диплом III степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Шалдыкина Алиса, 7в класс – Диплом III степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Погорельцев Дмитрий, 9б класс – Диплом III степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

Меркулова Ксения, 11а класс – Диплом III степени (учитель: Ширяева Т.А.)

Малинина Ксения, 5в класс – Диплом III степени (учитель: Игошина Г.Ф.)

аритонова Диана, 9а класс – Диплом III степени (учитель: Ширяева Т.А.)

Давыдова Диана, 9в класс – Диплом III степени (учитель: Ширяева Т.А.)

Лобанов Михаил, 10а класс – Диплом III степени (учитель: Ширяева Т.А.)

 

19.01.2017

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. 

Предмет

Фамилия, имя, отчество учащегося

Класс

Статус

Фамилия, имя, отчество педагога, подготовившего учащегося к олимпиаде

Английский язык

Бахотский Виктор Евгеньевич

8

Призёр

Простомолотова Галина Владимировна

Английский язык

Гертель Арина Станиславовна

11

Призёр

Простомолотова Галина Владимировна

Английский язык

Тищенко Даниил Максимович

11

Призёр

Простомолотова Галина Владимировна

Биология

Калганов Даниил Алексеевич

7

Призёр

Воликова Елена Александровна

Биология

Богдалова Айша Закярьяевна

8

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Биология

Васильева Анастасия Олеговна

8

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Биология

Хохлов Георгий Викторович

8

Призёр

Воликова Елена Александровна

Биология

Зарайская Екатерина Сергеевна

9

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Биология

Пустобаев Никита Сергеевич

9

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Биология

Живаева Анна Сергеевна

10

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Биология

Шавишвили Ирина Зауровна

11

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Искусство (мировая художественная культура)

Васильева Анастасия Олеговна

8

Победитель

Васильева Марина Сергеевна

Искусство (мировая художественная культура)

Гертель Арина Станиславовна

11

Призёр

Васильева Марина Сергеевна

Литература

Коробова Тамара Денисовна

8

Призёр

Ялова Ольга Адильевна

Литература

Потапова Анастасия Сергеевна

8

Призёр

Козенко Татьяна Константиновна

Литература

Тоневицкая Анна Юрьевна

10

Призёр

Гудова Ольга Александровна

Математика

Здир Денис Владиславович

8

Призёр

Давыдова Наталья Александровна

Немецкий язык

Цой Роман Родионович

11

Призёр

Земцова Елена Анатольевна

Обществознание

Федорова Ульяна Николаевна

7

Призёр

Суркина Альфия Равилевна

Обществознание

Барсуков Владимир Андреевич

10

Призёр

Жадаева Анна Денисовна

Обществознание

Панфирова Дарья Валерьевна

10

Призёр

Жадаева Анна Денисовна

Обществознание

Тугушева Сабина Шамильевна

10

Призёр

Жадаева Анна Денисовна

Химия

Трофимов Тимур Георгиевич

9

Призёр

Ширяева Татьяна Анатольевна

Химия

Тугушева Эльмира Ряшитовна

9

Призёр

Ширяева Татьяна Анатольевна

Экология

Соколова Арина Алексеевна

7

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Экология

Васильева Анастасия Олеговна

8

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Экология

Мухаев Ильдар Рушанович

8

Призёр

Воликова Елена Александровна

Экология

Тимошина Валерия Романовна

8

Призёр

Игошина Галина Филипповна

Экология

Зарайская Екатерина Сергеевна

9

Победитель

Игошина Галина Филипповна

Экология

Калина Арина Владимировна

10

Победитель

Игошина Галина Филипповна

Экология

Лобанов Михаил Евгеньевич

10

Призёр

Воликова Елена Александровна

Экология

Музалевский Игорь Дмитриевич

11

Призёр

Воликова Елена Александровна

Экология

Хохликова Дарья Геннадиевна

11

Призёр

Игошина Галина Филипповна

 

16.12.2016

Секция «Математика, физика, информатика»

I место – Казакова Дарья, 6б класс (руководитель: Муравьева Н.И.)

I место – Малинина Ксения, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

II место – Меркулова Ксения, Идиатулина Лилия, 11а класс (руководитель: Сугоняев И.М.)

II место – Абейдуллин Дамир, 6б класс (руководитель: Муравьева Н.И.)

II место – Орлов Никита, 6б класс (руководитель: Муравьева Н.И.)

II место – Шалдыкина Алиса, Полякова Алина, 7в класс (руководители: Романова Н.К., Вилкова О.Ю.)

II место – Яковлев Тимофей, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

III место – Киселева Ксения, 6в класс (руководитель: Самсонова К.А.)

III место – Резепов Артем, 6б класс (руководитель: Вилкова О.Ю.)

III место – Никифорова Ангелина, 8в класс (руководитель: Костылова Ю.В.)

III место – Крыжановская Ольга, 5в класс (руководитель: Давыдова Н.А.)

 

Секция «Химия, биология, экология»

I место – Шелухина Алина, Идиатулина Лилия, 11а класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

I место – Владимирова Анастасия, 6в класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Шавишвили Ирина, 11а класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Никонова Дарья, 6б класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

II место – Иванов Павел, 6в класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

II место – Дементьев Тимофей, 6в класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

II место – Сайгин Павел, 6а класс (руководитель: Воликова Е.А.)

III место – Романов Михаил, 7б класс (руководитель: Воликова Е.А.)

III место – Илясова Анна, 6б класс (руководитель: Игошина Г.Ф.)

 

Секция «Иностранный язык»

I место – Асташова Анна, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

I место – Иманов Рауф, 9в класс (руководитель: Бабушкина М.И.)

II место – Малинина Ксения, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

II место – Васильева Анастасия, 8а класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)

III место – Алексеенко Вероника, 6б класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)

III место – Овсянникова Елена, 6б класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)

 

Секция «История, обществознание, география»

I место – Васильева Анастасия, 8а класс (руководитель: Васильева М.С.)

I место – Ермакова Екатерина, 5б класс (руководитель: Жадаева А.Д.)

II место – Фирсов Максим, 8б класс (руководитель: Суркина А.Р.)

 

Секция «Русский язык и литература»

I место – Коробова Тамара, 8б класс (руководитель: Ялова О.А.)

II место – Васильева Анастасия, 8а класс (руководитель: Панова Ю.П.)

II место – Антонова Полина, 8а класс (руководитель: Панова Ю.П.)

III место – Канахина Мария, 10а класс (руководитель: Иванова И.М.)
14.12.2016

Поздравляем победителя III Областного конкурса на лучший поэтический  перевод с английского, немецкого, французского языков имени Е.Ю. Гениевой

– Зарайскую Екатерину, 9б класс (руководитель: Земцова Е.А.)

14.12.2016

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции "Futurum".

I место – Асташова Анна, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

II место – Малинина Ксения, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

II место – Иманов Рауф, 9в класс (руководитель: Бабушкина М.И.)

II место – Климов Максим, 7б класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)

III место – Эркенова Диана, 7б класс (руководитель: Простомолотова Г.В.)
14.12.2016

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции "Futurum".

I место – Асташова Анна, 5в класс (руководитель: Земцова Е.А.)

II место – Малинина Ксения, 5в класс
13.12.2016

Поздравляем призеров регионального конкурса «Ломоносовские чтения»:

II место – Васильева Анастасия, 8а класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

II место – Рождественская Виктория, 11б класс (руководитель: Ширяева Т.А.)

II место – Гертель Арина, 11б класс (руководитель: Ширяева Т.А.)

III место – Потапова Анастасия, 8а класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

III место – Круглов Александр, 8а класс (руководитель: Васильчикова О.А.)

III место – Гертель Арина, 11б класс (руководитель: Ширяева Т.А.)
09.12.2016

Поздравляем призеров городской математической игры «Математическая регата».

III место – команда лицея в составе:

Яковлев Тимофей., 5в класс (учитель: Давыдова Н.А.)

Иванов Павел, 6в класс (учитель: Самсонова К.А.)

Рунова Варвара, 6в класс (учитель: Самсонова К.А.)

08.12.2016

Поздравляем призера I областной научно-практической конференции. 

II место – Асташова Анна, 5в класс (учитель: Земцова Е.А.) 

03.11.2016

Поздравляем призеров II Региональной научно-практической конференции юных лингвистов «Язык глазами школьников»:

II место – Резаева Валерия и Тоневицкая Анна, 10б класс (руководители: Гудова О.А., Вилкова О.Ю.)
03.11.2016

Поздравляем призеров VIII Межрегионального филологического мегапроекта "Зри в корень":

I место - Гертель Арина, 11б класс (руководитель - Панова Ю.П.)

II место - Моисеева Софья, 7б класс (руководитель – Гудова О.А.)

III место - Васильева Анастасия, 8а класс (руководитель - Панова Ю.П.)

III место - Данилин Виталий, Резаева Валерия, 10б класс (руководитель - Вилкова О.Ю., Гудова О.А.)

III место - Живаева Анна, 10б класс (руководитель - Гудова О.А.)

III место - Семухина Полина, 7б класс (руководитель - Гудова О.А.)

27.04.2016

Поздравляем победителей и призеров открытой районной научно-практической конференции «Шаг к успеху»:

I место – Никонова Дарья, 5б класс (учитель – Абакуменко С.В.)

I место – Потапова Анастасия, 7а класс (учитель – Давыдова Н.А.)

II место – Абейдуллин Дамир, 5б класс (учитель – Муравьева Н.И.)

II место – Мангушев Кирилл, 5б класс (учитель – Вилкова О.Ю.)

II место – Малинкин Илья, 5в класс (учитель – Вилкова О.Ю.)

II место – Потапов Сергей, 6б класс (учитель – Давыдова Н.А.)

III место – Тарасова Софья, 5б класс (учитель – Простомолотова Г.В.)

III место – Павленко Илья, 5в класс (учитель – Васильчикова О.А.)
24.04.2016

Поздравляем призеров городской олимпиады по математике:

Абейдуллин Дамир, 5б класс (учитель – Муравьева Н.И.)

Гудкова Яна, 5а класс (учитель – Романова Н.М.)

Мавзовин Петр, 6а класс (учитель – Романова Н.М.)

24.04.2016

Поздравляем победителей областного литературного  конкурса по немецкому языку «Моя любимая книга на немецком языке»:

I место – Малинина Ксения, 4в класс

I место – Зарайская Екатерина, 8б класс (учитель - Земцова Е.А.)

24.04.2016

Поздравляем победителей областного литературного  конкурса по немецкому языку:

I место – Малинина Ксения, 4в класс

I место – Беляева Варвара, 3в класс

II место – Куликова Владислава, 3а класс

II место – Сененко Ярослав, 3в класс

II место – Асташова Анна, 4в класс

(учитель - Земцова Е.А.)
24.04.2016

Поздравляем призера регионального очно-заочного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «NATUROPA» :

II место – Васильева Анастасия, 7а класс (учитель – Простомолотова Г.В.)

19.04.2016

Обучающиеся 2-х, 3-х, 4-х классов приняли участие в районном интеллектуально-личностном  турнире «Марафон знаний». Призовые места заняли:  команда 3-х классов – 1 место, команда 4-х классов – 2 место. Белошицкая Ксения, 3б класс – 2 личное место, Савинова Вера, 4в класс  – 3 личное место.)

19.04.2016

Поздравляем Тимченко Елизавету (11а класс) - ПОБЕДИТЕЛЯ заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, который завершился 17 апреля в г. Екатеринбург. (учителя, подготовившие победителя: Васильчикова О.А., Игошина Г.Ф.)

 

14.04.2016

Команда обучающихся 4-х классов приняла участие в городской олимпиаде по математике.  Призовые места заняли:  Яковлев Тимофей, 4в класс – 1 место,  Федорова Варвара, 4а класс – 2 место, Смирнов Дмитрий – 4б класс - 3 место.)

08.04.2016

Поздравляем призера Московской традиционной олимпиады по лингвистике

II место – Меркулова Ксения, 10а класс (руководитель – Абакуменко С.В.)

08.04.2016

Поздравляем победителей и призеров областного конкурса «Красная книга глазами детей»:

Победитель – Герасимова Алина, 5в класс

Победитель – Овчинников Даниил, 8б класс

Победитель – Черняева Анастасия, 8б класс

Призер – Васильева Анастасия, 7а класс Призер – Никонова Дарья, 5б класс

Призер – Владимирова Анастасия, 5в класс Призер – Астапчук Дарья, 8а класс

Руководитель – Игошина Г.Ф.
07.04.2016

Поздравляем победителей и призеров муниципальной научно – практической конференции «Первые ступени»:

I место – Тимченко Елизавета, 11а класс (руководитель – Васильчикова О.А.)

II место – Хохликова Дарья, 10б класс (руководитель – Ширяева Т.А.)

III место – Гудова Анастасия, 11а класс (руководитель – Ширяева Т.А.)

III место – Ткаченко Ангелина, 11а класс (руководитель – Игошина Г.Ф.)
07.04.2016

Команда обучающихся 4-х классов приняла участие в городской олимпиаде по русскому языку. 

Призовые места заняли: 

Савинова Вера, 4в класс – 2 место.)

06.04.2016

Поздравляем призеров муниципальной научно – практической конференции «Интеллект будущего»:

II место – Рахметуллина Наиля, 9б класс (руководитель – Гудова О.А.)

III место – Жвания Виктория, 10а класс (руководитель – Абакуменко С.В.)

05.04.2016

Поздравляем призера муниципальной научно – практической конференции «Юность. Наука. Культура»

III место – Коробова Тамара, 7б класс (руководитель – Абакуменко С.В.)

04.04.2016

Грамотой за актуальность представленной темы  отмечены ученицы 9б класса Тоневицкая Анна и Резаева Валерия, принимавшие участие  в МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА – К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ». Руководители : Гудова О.А. и  Вилкова О.Ю.

04.04.2016

Резаева Валерия и Тоневицкая Анна, обучающиеся 9б класса, приняли участие в РЕГИОНАЛЬНОЙ  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ  КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «ЭВРИКА»   и  заняли 1  место. Руководители : Гудова О.А. и  Вилкова О.Ю.

04.04.2016

Поздравляем победителей и призеров 22-ой областной  научно – практической экологической конференции, посвященной 80-летию Саратовской области и 55-летию полета первого космонавта в космос:

I место – Гудова Анастасия, 11а класс

II место – Хохликова Дарья, 10б класс

III место – Лобанов Михаил, 9а класс

Руководитель – Ширяева Т.А., учитель химии
24.03.2016

Обучающиеся 3-х - 4-х классов приняли участие в городской научно-практической конференции «Твой первый шаг в науку».      

Призовые места заняли: 

Воронина Мария, 3а класс  – 1 место, 

Ермакова Екатерина, 4б класс  – 1 место,

Саранцева Елизавета, 4б класс  – 1 место,

Борисова Анна, 3а класс – 3 место.)

24.03.2016

Команда обучающихся 4-х классов приняла участие в районной олимпиаде по математике.  Призовые места заняли:  Яковлев Тимофей, 4в класс – 2 место,  Смирнов Дмитрий, 4б класс – 3 место, Ситкалиева Марина, 4а класс – 3 место, Федорова Варвара, 4а класс – 3 место.)

23.03.2016

Команда обучающихся 4-х классов приняла участие в районной олимпиаде по русскому языку.  Призовые места заняли:  Савинова Вера, 4в класс – 2 место,  Федорова Варвара, 4а класс – 2 место.)

21.03.2016

В лицее прошла презентация первого выпуска школьной газеты «Цветной карандаш».

Редакторы газеты – Зарайская Екатерина, Занозина Дарья, Аржаных Алина – 8б класс. Выпуск газеты – 1 раз в две недели. Там: новости, анонсы мероприятий, наши достижения и интересные факты. Удачи и творческого вдохновения редакторам!

 

21.03.2016

18 - 19 марта 2016 года в лицее состоялся фестиваль «Калейдоскоп естественных наук», в котором  приняли участие 105 обучающихся из 12 школ Волжского района. В рамках фестиваля был проведен конкурс экологических агитбригад «Берегите родную природу!», конкурс театрализованных представлений «Театр в науке», конкурс химических сказок для обучающихся 7-11 классов и командная игра «Что? Где? Почему?». Жюри конкурса – кандидаты биологических и химических наук ВУЗов города, высоко оценили подготовку экологических агитбригад школ района.

Наши достижения в фестивале:

II  место – команда 8б класса  (конкурс агитбригад) – руководитель -  Игошина Г.Ф.

III место – Рождественская Виктория, 10б класс (конкурс химических сказок) – руководитель – Ширяева Т.А.

III место – Гертель Арина, 10б класс (конкурс химических сказок) – руководитель – Ширяева Т.А.

 

19.03.2016

Поздравляем победителя муниципальной научно – практической конференции «Патриоты России» -

Жвания Викторию, 10а класс (руководитель – Игошина Г.Ф.)
17.03.2016

Обучающиеся 3-х - 4-х классов приняли участие в районном конкурсе чтецов «Таинственный космос». 

Призовые места заняли:  Малинина Ксения, 4в класс – 1 место, Шапочкина Алиса, 3а класс  – 2 место.)

02.02.2016

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии:

 – Тимченко Елизавета, 11а класс, учитель  - Игошина Галина Филипповна;

- Шавишвили Ирина, 10а класс, учитель – Воликова Елена Александровна
01.02.2016

Поздравляем призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

– Тимченко Елизавету, 11а класс, учитель  - Панова Юлия Петровна.

29.01.2016

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году 

Предмет

ФИ учащегося

Класс

Статус

ФИО учителя

биология

Мухаев Ильдар

7

призёр

Воликова Е.А.

биология

Потапова Анастасия

7

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Хохлов Георгий

7

призёр

Воликова Е.А.

биология

Зарайская Екатерина

8

победитель

Игошина Г.Ф.

биология

Пустобаев Никита

8

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Замедлин Георгий

9

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Матвеева Ирина

9

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Резаева Валерия

9

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Шавишвили Ирина

10

призёр

Воликова Е.А.

биология

Тимченко Елизавета

11

призёр

Игошина Г.Ф.

биология

Хватова Юлия

11

призёр

Игошина Г.Ф.

информатика

Иманов Рауф

8

призёр

Вилкова  О. Ю.

литература

Потапова Анастасия

7

призёр

Козенко Т.К.

литература

Тоневицкая Анна

9

призёр

Гудова О.А.

литература

Меркулова Ксения

10

призёр

Абакуменко С.В.

математика

Мухаев Ильдар

7

призёр

Романова Н.К.

математика

Данилин Виталий

9

призёр

Муравьева Н.И.

немецкий язык

Зарайская Екатерина

8

призёр

Земцова Е.А.

немецкий язык

Цой Роман

10

призёр

Земцова Е.А.

обществознание

Васильева Анастасия

7

призёр

Страдзе Ж.Ж.

обществознание

Зарайская Екатерина

8

призёр

Суркина А.Р.

русский язык

Богдалова Айша

7

призёр

Панова Ю.П.

русский язык

Зарайская Екатерина

8

призёр

Гудова О.А.

физика

Шалабаев Руслан

10

призёр

Лекомцева Т.П.

химия

Мухаев Ильдар

7

призёр

Ширяева Т.А.

экология

Здир Денис

7

призёр

Воликова Е.А.

экология

Колесников Виталий

7

призёр

Воликова Е.А.

экология

Мухаев Ильдар

7

призёр

Воликова Е.А.

экология

Пушной Вадим

7

призёр

Воликова Е.А.

экология

Зарайская Екатерина

8

призёр

Игошина Г.Ф.

экология

Овчинников Даниил

8

призёр

Игошина Г.Ф.

экология

Поганяева Виктория

8

призёр

Воликова Е.А.

экология

Резаева Валерия

9

призёр

Игошина Г.Ф.

экология

Музалевский Игорь

10

призёр

Воликова Е.А.

экология

Хохликова Дарья

10

призёр

Воликова Е.А.

экология

Тимченко Елизавета

11

Победитель

Игошина Г.Ф., Васильчикова О.А.

экология

Буткова Полина

11

призёр

Игошина Г.Ф., Васильчикова О.А.

экология

Гудова Анастасия

11

призёр

Игошина Г.Ф., Васильчикова О.А.

экология

Ткаченко Ангелина

11

призёр

Игошина Г.Ф., Васильчикова О.А.

экология

Хватова Юлия

11

призёр

Игошина Г.Ф., Васильчикова О.А.